Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев обсудил меры поддержки системообразующих предприятий республики

Олег Николаев обсудил меры поддержки системообразующих предприятий республики

25 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева.

Врио Главы республики обсудил с исполнительным директором предприятия Михаилом Резниковым текущую ситуацию на предприятии и работу в условиях пандемии коронавируса.   

Напомним, 30 апреля врио Главы республики обратился в Правительство РФ с письменной просьбой. Он просил рассмотреть возможность включения 28 организаций Чувашии, в том числе и Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева, в перечень системообразующих организаций российской экономики. Это позволяет компаниям рассчитывать на дополнительную господдержку.

Олег Николаев особое внимание уделяет поддержке бизнеса, пострадавшего в результате пандемии. В этой связи в регионе принят пакет мер. Судьба многопрофильного предприятия, производящего продукцию военного и гражданского назначения, находится в особом поле зрения руководства республики.

В ходе встречи достигнута договоренность о дальнейших совместных действиях. «Есть много наработанных идей с использованием научных изысканий. Они ведутся на площадке завода с участием высших учебных заведений республики и других регионов. Они основаны на российских разработках. Реализация  этих проектов позволит создать новые рабочие места, достичь предприятию новых высот. В ближайшее время соберемся еще раз, чтобы обсудить более конкретные задачи. Вопросы, которые требуют участия федеральных органов исполнительной власти, будем совместно продвигать и решать на федеральном уровне»,  —  подчеркнул врио Главы республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code