Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На совещании под председательством заместителя полпреда Олега Машковцева обсуждены вопросы реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года

На совещании под председательством заместителя полпреда Олега Машковцева обсуждены вопросы реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года

9 июня 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видео-конференц-связи провел совещание по реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года. В мероприятии приняли участие заместители высших должностных лиц субъектов Федерации округа, руководители региональных органов государственной власти, отвечающие за реализацию общественных проектов, и главные федеральные инспекторы.

В условиях распространения коронавирусной инфекции формат большей части окружных общественных проектов изменен с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности и, в значительной степени, переведен в онлайн-режим.

Олег Машковцев довел до участников сроки и основные подходы к проведению ключевых общественных проектов. Так, окружной молодежный форум «iВолга» будет проведен 24-28 августа 2020 года в полностью дистанционном формате. В рамках Форума планируется проведение четырех тематических смен («Наша Победа», «Мой бизнес», Научно-производственная смена и смена «Территория для жизни»). Для участников Форума будут подготовлены образовательная, проектная и культурно-досуговая онлайн-площадки. Участие в крупнейшем окружном молодежном мероприятии смогут принять 2 тысячи резидентов Форума и до 8 тыс. зрителей.

Также в дистанционный формат переведены окружная интеллектуальная олимпиада среди студентов, конкурс детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» и проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Заместитель полномочного представителя объявил о начале нового окружного общественного проекта – фестиваля стрит-арта, в ходе которого участники смогут создать граффити на темы, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции. В числе возможных тем работ – изображения, отражающие подвиг медицинских работников в период борьбы с вирусом, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, волонтерство и др. Победители конкурса в регионах округа получат возможность воплотить свои художественные замыслы в реальность и перенести эскизы на стены известных зданий в своих регионах.

В заключение совещания представители регионов проинформировали о планах проведения мероприятий в день Парада Победы 24 июня с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code