Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > 100-летие Чувашии: деньги на праздничное убранство улиц получат Чебоксары и Красночетайский район

100-летие Чувашии: деньги на праздничное убранство улиц получат Чебоксары и Красночетайский район

Субсидии в размере 25 млн. рублей получат Чебоксары и Красночетайский район. На республиканские деньги муниципальные образования благоустроят к празднованию 100-летия Чувашии улицы, фасады зданий и другие общественные пространства. Правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета на благоустройство населенных пунктов одобрены 10 июня на заседании Правительства Чувашии.

Необходимо отметить, что министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев пояснил, что средства будут  доведены сразу после утверждения правил.

Олег Николаев поручил впредь быть расторопнее в принятии нормативных документов, чтобы своевременно доводить финансирование до муниципалитетов, а не догонять уже проводимую работу. «Понятно, есть объективные причины. Но оперативность требует внимательного подхода. В дальнейшем прошу обращать на это внимание», — сказал он.

Также на заседании принято решение о выделении Порецкому району 9,4 млн. рублей на благоустройство общественной территории в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

Напомним, проведение основных массовых мероприятий, посвященных празднованию  Дня Республики, перенесут на август и совместят их с Днем города Чебоксары. К этому времени власти прогнозируют выход из третьего этапа ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code