Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Поздравления со 100-летием Чувашской автономии

Поздравления со 100-летием Чувашской автономии

Дорогие соотечественники!

Хаклă ентешĕмĕрсем!

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики!

24 июня – особая дата, объединяющая всех, кому дорога и близка наша Родина. Как добрая и заботливая мать, Чувашия поддерживает и ободряет своих сыновей и дочерей, дарит силы и вдохновляет на подвиги.

В этом году праздник-труженик проходит под знаком славного юбилея. За 100 лет наша республика из провинциального захолустья превратилась в мощный аграрно-индустриальный центр, снискавший заслуженную известность далеко за пределами страны. Гордость Чувашии – покорители космоса и воины, ученые и деятели культуры, врачи и педагоги, рабочие и земледельцы. Все вы, дорогие мои земляки, вносите свою лепту в преображение родного края.

«Ялпа, мирпе, халăхпа пĕрле», – так заповедали жить и трудиться наши отцы и деды. Только вместе, поддерживая друг друга, мы сможем преодолеть трудности и добиться новых свершений. И то, что в День Республики в России проходит Парад Победы – добрый знак. Символ света, веры и надежды.

С праздником, дорогие соотечественники! Здоровья, успехов, благополучия и счастья вам!

Первый заместитель Председателя Совета Федерации,
Первый Президент Чувашской Республики                                       Н.ФЕДОРОВ

 

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в истории нашей республики – 100-летием образования Чувашской автономии.

За этот вековой период наш родной и любимый край прошел большой и славный путь. Сегодня Чувашия – современный индустриально-аграрный регион России с мощным промышленным потенциалом и высокотехнологическим сельским хозяйством. Больших высот достигли и другие отрасли экономики. Мы по праву гордимся темпами развития образования и науки, культуры и здравоохранения, физкультуры и спорта, всей социальной сферы.

Это результат поистине самоотверженной работы трудящихся всех поколений Чувашии, и мы бесконечно благодарны им.

Для нас неоценима постоянная поддержка федерального центра, нерушимая дружба и взаимопомощь между всеми братскими народами великой России.

Желаю вам, дорогие земляки, новых трудовых свершений во имя дальнейшего процветания нашей родной республики, доброго здоровья, счастья и оптимизма.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации                     Н.В.МАЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code