Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии на третьем этапе снятия ограничений разрешили работу общепита и части образовательных учреждений

В Чувашии на третьем этапе снятия ограничений разрешили работу общепита и части образовательных учреждений

Врио Главы Чувашии внес изменения в Указ от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологи­ческого благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Разрешена деятельность ресторанов, кафе, столовых и иных предприятий общественного питания при условии размещения за одним столом не более 4 человек и расстановки столов на расстоянии 1,5 метра. Заполняемость зала должна быть не более 50 процентов. В указе прописаны и правила, которые нужно соблюдать при банкетном обслуживании.

Разрешена деятельность организаций, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением дошкольных образовательных организаций), а также проведение государственной регистрации заключения брака при условии одновременного нахождения на церемонии предельного количества лиц из расчета 1 человек на 4 кв. метра, но не более 20 человек.

Также допускается деятельность библиотек при соблюдении социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).

Разрешается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных на курортах регионального и местного значения при условии выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code