Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев наградил педагогов, подготовивших призеров Всероссийской олимпиады школьников

Олег Николаев наградил педагогов, подготовивших призеров Всероссийской олимпиады школьников

5 октября, в День учителя, Глава Чувашии Олег Николаев поздравил с профессиональным праздником педагогов, подготовивших призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в прошлом учебном году.

Встреча с учителями состоялась в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер». В ней приняла участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева.

В 2019-2020 году учебном году в число призеров Всероссийской олимпиады школьников вошли 16 одиннадцатиклассников из Чувашии. Олег Николаев поблагодарил их наставников за труд, который способствовал успеху ребят. Он также отметил, что сегодня на педагогов возложена ответственная миссия – не только обучать, но и воспитывать новое поколение.

«Время выставляет новые требования к ученикам, к тем компетенциям и знаниям, которыми они должны обладать. Учителя, педагоги, наставники – это люди, которые готовят из маленького ребёнка, пришедшего в первый класс, человека, готового к жизни. Когда человек преображается на ваших глазах, и вы видите то, что получилось в ходе многолетней учебы, вашей совместной работы с ним, это самое ценное», – сказал руководитель региона.

Среди присутствующих в зале находилась первая учительница Олега Николаева – Лидия Васильевна Власова. Она поделилась воспоминаниями о своем первом классе в сельской школе Красночетайского района, где учился будущий руководитель региона.

Педагогический стаж Лидии Васильевны насчитывает уже более 40 лет, она продолжает работать учителем начальных классов СОШ №48 в д. Чандрово. «Свою профессию никогда не меняла. Я очень горжусь, что мои ученики достигают больших высот», – говорит педагог.

«Я думаю, что у каждого из вас таких событий, таких примеров очень много, когда люди, которым вы давали знания, готовили к будущему, в итоге достигли серьезных результатов в жизни», – обратился к участникам встречи Олег Николаев. Он пожелал учителям вдохновения и чтобы ученики как можно чаще радовали своими успехами.

Педагогам, подготовившим призеров Всероссийской олимпиады школьников, вручили свидетельства о присуждении в 2020 году ежегодного денежного поощрения Главы Чувашской Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code