Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Правительство республики утвердило план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Республики в 2021 году

Правительство республики утвердило план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Республики в 2021 году

23 декабря Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Члены Правительства утвердили план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Республики в 2021 году. Центрами празднования станут город Чебоксары и Шумерлинский район, который признан победителем конкурса среди муниципальных районов и городских округов на право проведения Дня республики.

Как рассказал руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, в план включены ежегодные деловые мероприятия: Чебоксарский экономический форум, межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», предпринимательские форумы. Гостей республики также ожидают международный фестиваль фейерверков «Асамат», культурные, спортивные события. Планируется открытие социальных и инфраструктурных объектов. 

«Все запланированные мероприятия будут проводиться с учетом эпидемиологической обстановки и ограничительных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике», –  подчеркнул Вячеслав Борисов.

На заседании Правительством республики принято постановление о региональной программе «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Чувашской Республике» на период до 2030 года. Документ представила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. По ее словам, перед Чувашской Республикой стоит задача снизить уровень бедности с 18,4% в 2017 году до 9,2% в 2030 году. Региональная программа содержит 12 целевых показателей и комплекс мероприятий для их достижения. Одним из инструментов оказания государственной социальной помощи станет механизм социального контракта, практика реализации которого в Чувашии признана одной из наиболее успешных.

Руководитель Минтруда Чувашии также представила проект постановления о внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения». Согласно документу общий объем финансирования госпрограммы до 2035 года увеличился на 2,6 млрд. и составит 21,9 млрд. рублей.

Отметим, что вышеобозначенные вопросы накануне обсуждались в Доме Правительства на заседании рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

В ходе заседания Кабинета Министров были рассмотрены и другие вопросы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code