Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Аграрии Чувашии примут участие в образовательном проекте «Школа фермера»

Аграрии Чувашии примут участие в образовательном проекте «Школа фермера»

В феврале 2021 года в Чувашии стартует образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера».  Его цель — развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в агропромышленном комплексе.

Напомним, о запуске образовательного проекта Глава Чувашии Олег Николаев и и Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов договорились на двусторонней встрече.  Проект запускается при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашии на базе Чувашского государственного аграрного университета.

Курс синхронизирован с программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза России. Так, аграриев республики будут обучать по направлениям «Современные технологии сыроделия» и «Ягодоводство», которые наиболее перспективны и востребованы.

Кроме теоретических знаний, в «Школе фермера» будет и практика. Стажировка пройдет на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса и в лучших фермерских хозяйствах Чувашии. Также эксперты намерены и после окончания курсов сопровождать и поддерживать участников программы.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев говорил о выделении дополнительных средств на поддержку переработки сельхозпродукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code