Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > 1000 юношей и девушек удостоены стипендии Главы Чувашской Республики

1000 юношей и девушек удостоены стипендии Главы Чувашской Республики

Ее назначают ежегодно — за успехи в учебе, спорте, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной и управленческой деятельности. Каждый месяц на протяжении года стипендиаты будут получать 1830 рублей. Сегодня в Доме Правительства Олег Николаев вручал свидетельства на получение средств.

Молодежь достойно представляет республику в Чувашии и за ее пределами, отметил руководитель региона. «Мы болеем за вас и радуемся тем успехам, которых вы достигаете. Всегда рады быть рядом, создавать условия, чтобы ваши мысли и идеи претворялись в жизнь», — сказал он.

Глава республики поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, пожелал им успехов.

 «Вы проявили себя, потому что относитесь к жизни неравнодушно, с любопытством и желанием найти что-то новое и достичь новых рубежей. Оставайтесь такими, стремительно меняющийся мир требует именно такого подхода», — обратил внимание Николаев.

Молодой педагог чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества поблагодарила руководителя региона от лица всех ребят и рассказала, что стипендию она получает уже второй раз.

«Тогда мне очень помогли эти деньги. Скопив их, я купила свою первую зеркальную камеру. Это дало старт моей профессиональной деятельности. Сейчас я — педагог детской видеостудии, мы с ребятами  выезжаем на всероссийские конкурсы, где представляем наши авторские видеоработы», — сообщила она.

В рамках мероприятия также прошла выставка художественных работ стипендиатов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code