Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Итоги конкурса проектов монумента строителям Сурского и Казанского рубежей подведут 15 февраля

Итоги конкурса проектов монумента строителям Сурского и Казанского рубежей подведут 15 февраля

Монумент будет посвящён людям, которые трудились в тылу и строили линии обороны в начале Великой Отечественной войны. Итоги конкурса проектов монумента «Строителям безмолвных рубежей» подведут 15 февраля. Об этом рассказал Глава Чувашии. Полная версия его интервью опубликована в официальном аккаунте Олега Николаева в Инстаграм.

«Нам предстоит провести много мероприятий в рамках Года памяти подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Это и проведение круглых столов, и выпуск документальных материалов, книг. Зрители увидят и художественные произведения – оперу, кинофильмов», — отметил Глава Чувашии.

Напомним, что монумент планируют установить на повороте с трассы М7 недалеко от села Байгулово в Козловском районе. Местные жители безвозмездно передали свои земли для возведения там памятника труженникам тыла.

Ранее мы писали, что в Чувашии создают онлайн-сборник личных историй трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code