Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На заседании оперативного штаба проведен анализ ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района

На заседании оперативного штаба проведен анализ ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района

На заседании оперативного штаба проведен анализ ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района

5 февраля 2021 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусой инфекции на территории района под председательством главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого.

В ходе заседания проведен анализ ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района, работа мобильных групп в сельских поселениях района.

К настоящему времени по данным Роспотребнадзора на территории района зафиксировано 358 случая заболевания коронавирусной инфекцией, вылечились-323. На лечении в учреждениях здравоохранения находятся 14 человек, дома- 21.      

 5-6 мобильных  групп  при администрации Яльчикского района  ежедневно   проводят  рейды. В основном ограничительные мероприятия в период режима повышенной готовности на территории района соблюдаются.    За период с  22 января по 4  февраля  2021 года всего проверено 217 объектов  торговли, 17 объект  общественного питания, транспорт- 19.

 По  данным  БУ «Яльчикская ЦРБ»  на 04.02.2021 г. поступило 510 доз вакцины от коронавируса,  вакцинировано 165 человек.

Глава администрации района Леонард Левый рекомендовал активизировать разъяснительную работу среди населения по вакцинации от коронавирусной инфекции, шире проводить профилактическую работу; контролировать приезжающих из других регионов граждан для своевременного проведения тестирования;  поручил членам мобильных групп продолжить рейды и выявлять нарушителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code