Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев встретился с представителями политических партий

Олег Николаев встретился с представителями политических партий

16 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с представителями региональных отделений политических партий.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы подготовки и проведения предстоящей избирательной кампании.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков сообщил, что в 2021 году в республике пройдут выборы трех уровней. По его словам, в сентябре помимо выборов в Госдуму России и Госсовет Чувашии также состоятся выборы в органы местного самоуправления. Осенью в ходе голосования жителям республики предстоит избрать более 70 муниципальных депутатов.

«Выборы ориентировочно будут объявлены во второй половине июня, — сообщил Александр Цветков. – Пройдут они, скорее всего, по трехдневной системе. Это позволит не скапливать на избирательных участках большое количество людей и соблюсти все необходимые противоковидные меры». Одна из особенностей, связанная с предстоящими сентябрьскими выборами, это цифровизация избирательного процесса. Ставится амбициозная цель – обеспечить все 100% избирательных участков видеонаблюдением.

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова разъяснила порядок государственной регистрации региональных отделений политических партий в Чувашской Республике, рассказала о контроле за их деятельностью. Также она сообщила, что на сегодняшний день в регионе свою деятельность ведут 23 отделения политических партий.

 Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул значимость партий в общественно-политической жизни республики и призвал региональные отделения в год выборов придерживаться принципов здоровой конкуренции. «Хочется надеяться, что партии будут предлагать четкие и понятные пути развития республики, будут обозначать имеющиеся проблемы. Это позволит выработать необходимые механизмы работы для достижения поставленных целей», — отметил Олег Николаев и напомнил, что многие представители региональных отделений политических партий в прошлом году участвовали в разработке комплексной программы социально-экономического развития республики  

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code