Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев принял участие в заседании коллегии Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Олег Николаев принял участие в заседании коллегии Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

19 марта Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в совместном заседании коллегии Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и  Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Канаш».

С приветственным словом к участникам заседания обратились председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин.

О стратегии деятельности Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики на 2021-2026 годы доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Также в ходе заседания обсудили вопрос нововведений в налоговом законодательстве и проблемах взаимоотношения с налоговыми органами. Глава Чувашии попросил налоговую службу внимательнее относиться к проблемам предпринимателей и призвал Минэкономразвития республики и Уполномоченного по защите прав предпринимателей мониторить ситуацию в бизнес-сообществе и помогать решать спорные вопросы. «Важно после каждого конкретного случая делать выводы для системной работы. И не создавать лишних проблем для предпринимателей. Каждый должен заниматься своим делом в рамках законодательства», – отметил Олег Николаев. Руководитель региона подчеркнул, что это позволит выработать новые организационные мероприятия, которые будут способствовать развитию инвестиционной и предпринимательской активности в регионе.

Помимо этого на заседании рассмотрели заявки предприятий на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Канаш». После ознакомления с проектами организаций руководитель республики попросил Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашии совместно с предпринимателями проработать вопрос возможности объединения расположенных на разных площадках производств в единый кластер. «Надо изучить, насколько соединение расположенных на разных площадках звеньев подходит под правила создания кластеров в Российской Федерации, — отметил Олег Николаев. — Тогда мы сможем дополнительно поддержать эти направления за счет создания единых звеньев обеспечения деятельности».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code