Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > С заботой о детях. Алла Салаева рассказала о главных достижениях медицины республики

С заботой о детях. Алла Салаева рассказала о главных достижениях медицины республики

Одним из таких достижений вице-пермьер республиканского правительства Алла Салаева, отвечающая за социальную политику, назвала самый низкий в стране показатель младенческой смертности. По данным Росстата за 2020 год в Чувашии он составляет – 2,1‰.

«Несмотря на ситуацию с коронавирусом, нам удалось добиться этого результата. Были вложены значительные средства в капитальный ремонт учреждений, строительство новых корпусов, покупку самого современного оборудования. Важно понимать, что за цифрами стоят жизни многих малышей, которым наши врачи смогли оказать необходимую помощь. Это повод для гордости и за специалистов, и за уровень оснащенности медицинских учреждений», — подчеркнула вице-премьер.

Как отметила Алла Салаева, в 2021 году работа в этом направлении будет продолжена. В Чувашии формируют межтерриториальные медицинские центры, которые позволят оказать современную качественную медицинскую помощь жителям районов республики.

«В бюджете на этот год необходимые средства предусмотрены. На многие объекты вместе с министром здравоохранения выезжаю и я. Ситуация находится на контроле у Главы республики Олега Николаева. Задача- чтобы жители республики почувствовали пользу от каждого потраченного рубля», — пояснила Алла Салаева.

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code