Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > На совещании обсудили актуальные вопросы

На совещании обсудили актуальные вопросы

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий глава администрации района Леонард Левый начал с поздравления с Днем космонавтики, отметив, что полет Юрия Гагарина в космос навсегда вошел в историю, как триумф отечественной науки и техники. Огромный вклад в освоение космоса внесли и наши земляки — Андриян Николаев, Николай Бударин, Муса Манаров, которые служат примером для подрастающего поколения.

Заместитель главы администрации-начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Николай Петров информировал присутствующих об аукционных мероприятиях по капитальному строительству и строительным работам. В текущем году по реализации Указа Главы ЧР «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», планируется реализовать 29 проектов на сумму 14763,1 тыс. рублей. На сегодняшний день по 8 наиболее крупным проектам проведены аукционные мероприятия, по 18 проектам контракты на стадии подписания.

Так же Николай Петров отметил, что в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в 2021 году планируется реализовать 8 проектов  на  общую сумму 9449,78 тыс. рублей.  Размещение аукционов планируется на этой неделе.

На этой неделе будет проведен повторный аукцион на строительство стадион-площадки в селе Яльчики с бюджетом 24419,2 тыс. рублей. Кроме того, на текущий ремонт Шемалаковского сельского клуба в 2021 году предусмотрено 1727,6 тыс. рублей.

Глава администрации района призвал все аукционные мероприятия провести с соблюдением всех требований и в рамках закона, активизировать работу в этом направлении, держать контроль за реализацией всех проектов и выполнить их в установленные сроки.

О ходе подготовки к государственным итоговым аттестациям выпускников информировала начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Марина Чернова.

Основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (аттестат за 9 класс) в 2021 году являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам (русскому языку и математике). Также девятиклассники будут писать контрольную работу по одному предмету по выбору. Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании (аттестат за 11 класс) лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам являются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ГВЭ или ЕГЭ.

В ходе совещания также обсуждены вопросы по проведению субботников, благоустройству территорий и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code