Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Пожарная охрана района отметила 60-летие

Пожарная охрана района отметила 60-летие

В Яльчикском районе отметили мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования пожарной охраны района. В торжественной части праздничного мероприятия приняли участие начальник казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, ветераны и работники пожарной охраны. Гости поздравили собравшихся в зале с юбилейной датой, отметили высокую значимость профессии пожарных, пожелали здоровья и благополучия.

«60 лет со дня образования пожарной охраны – значимая и очень важная для всего района дата. Все эти годы яльчикские огнеборцы мужественно стоят на страже жизни, здоровья и имущества наших соотечественников. Значимость профессии пожарного сложно переоценить – работники пожарной охраны являются образцом отваги, профессионализма и силы духа. Поздравляю вас с юбилеем и желаю как действующим пожарным, так и ветеранам пожарной службы, здоровья, добра и долгих лет жизни», – отметил в своей речи глава администрации района Леонард Левый.

За многолетний труд на страже жизни, многие работники пожарной охраны удостоились высоких наград. Специально к юбилею ветеранам и ныне действующим специалистам вручили медали «60 лет пожарной охране Яльчикского района».

Учащиеся Яльчикской детской школы искусств и работники культуры поздравили пожарных концертной программой.

 

На сегодняшний день в Яльчикской ПЧ-44  ГУ «ЧРПС» ГКЧС по Чувашской Республике по штатной расстановке работает 21 человек. На вооружении части состоят 4 единицы техники: АЦ-8,0-40(Урал-5557), АЦЛ-6,0-50-18(КАМАЗ-43118), ЗИЛ-130АЦ-40-63Б, АЦ-7,5-40(Урал-4320). Руководит частью Григорьев Василий Николаевич.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code