Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Местное самоуправление отмечает свой день

Местное самоуправление отмечает свой день

Сегодня в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении праздника был подписан президентом России 10 июня 2012 года. Новая дата введена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Сегодня в администрации Яльчикского района после ознакомления с Посланием Президента страны к Федеральному Собранию прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Всех собравшихся в зале с праздником поздравил глава администрации района Леонард Левый.

«Органы местного самоуправления находятся ближе всего к людям. Именно на них лежит ответственность за жизнедеятельность поселений. Со своими проблемами, болями, трудностями люди идут, прежде всего, в местные администрации, обращаются к своим депутатам. 

Поэтому эффективность местного самоуправления во многом зависит от тесного взаимодействия органов местного самоуправления со структурами государственной власти, общественными организациями. Вы  прикладываете все усилия для решения поставленных задач, и это требует высоких профессиональных качеств, ответственности и терпения. Желаю вам здоровья, энергии и оптимизма, профессиональных успехов и новых достижений» — отметил он в своем выступлении.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой, ряду муниципальных служащих вручили медали «100-летие образования Чувашской автономной области».

С праздником работников местного самоуправления поздравили работники культуры района.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code