Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Первенство района по баскетболу среди юношей и девушек

Первенство района по баскетболу среди юношей и девушек

24 апреля в ФОК «Улап» состоялось первенство Яльчикского района по баскетболу среди команд юношей и девушек  2005 года рождения и моложе, посвящённое памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Ю.Г. Борисова.

 В своих приветственных выступлениях исполняющий обязанности директора ДЮСШ имени Ардалиона Игнатьева «Улап» Петр Смирнов, бывшие одноклассники Юрия Борисова Лариса Романова и Владимир Игнатьев пожелали участникам честную и бескомпромиссную борьбу.

В первенстве приняли участие 6 команд девушек из Яльчикской, Большеяльчикской, Новобайбатыревской СОШ» и Байдеряковской, Большетаябинской, Байглычевская ООШ. Юноши представляли Яльчикскую, Большеяльчикскую, Новошимкусскую, Новобайбатыревскую СОШ и Большетаябинскую, Байдеряковскую, Байглычевскую ООШ.

Команды разыграли первенство по «олимпийской системе», то есть после проигрыша сразу выбывали. В первом круге среди девушек  победительницами вышли команды Байглычевской ООШ, Новобайбатыревской СОШ и Байдеряковской ООШ, обыгравшие команды Большетаябинской ООШ, Большеяльчикской СОШ и Яльчикской СОШ соответственно. Далее эти три команды по круговой системе определили призеров. Победительницей первенства Яльчикского района по баскетболу среди девушек стала команда из Байглычевской ООШ, выигравшая все встречи. Второе место завоевала команда Новобайбатыревской СОШ. И третье место заняла команда Байдеряковской ООШ.

У юношей в первом круге команда Байдеряковской ООШ выиграла у команды Большеяльчикской СОШ, команда  Кильдюшевской СОШ обыграла команду Большетаябинской ООШ, команда Новобайбатыревской СОШ одержала верх над командой Яльчикская СОШ. А команда из Новошимкусской СОШ вышла в полуфинал без игры согласно жребию. В полуфинале команда Байдеряковской ООШ победила команду из Кильдюшевской СОШ, а команда Новобайбатыревской СОШ обыграла команду Новошимкусской СОШ. В матче за третье место юноши из Кильдюшевской СОШ победили  команду Новошимкусской СОШ. А в финале команда Байдеряковской ООШ одержала верх  над командой Новобайбатыревской СОШ со счетом 7:5 и стала победительницей первенства Яльчикского района по баскетболу.

Организаторы и участники первенства выражают огромную благодарность одноклассникам и друзьям Юрия Борисова, взявшим на себя все финансовые расходы по проведению данного соревнования: В. Игнатьеву, В. Ишмуратову, И. Журавлёву, Л. Романовой,  И. Ивановой, Н. Лобанчиковой, Г. Даниловой, Л. Александровой, В. Егорову, В. Соколову.

Первоисточник: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code