Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > «Тяжело в учении — легко в бою»

«Тяжело в учении — легко в бою»

На базе МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» с 26 апреля по 30 апреля проходят учебные сборы юношей 10-х классов средних общеобразовательных школ Яльчикского района. В ходе сборов будут отрабатываться навыки в тактической, медицинской, строевой и огневой подготовке, будут изучены такие вопросы, как радиационная, химическая и биологическая защита, общевоинские уставы и многое другое.

Сегодня молодых ребят, готовящихся стать защитниками Родины, посетила целая делегация в составе военного комиссара по Комсомольскому и Яльчикскому районам подполковника Сергея Данилова, заместителя директора — руководителя военно-патриотического воспитания молодежи ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Вячеслава Антонова и старшего методиста отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Людмилы Ефимовой.

После ознакомления с организацией проведения сборов и документацией по учебным сборам, Сергей Юрьевич и Вячеслав Геннадьевич обратились приветственными словами к учащимся. В своем выступлении они подчеркнули важность мероприятия в патриотическом воспитании и подготовке будущих защитников Отечества, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в обучении и достойных результатов.

По расписанию сегодня пройдут занятия по физической, военно- медицинской и огневой подготовке. Так же ребята изучат общевоинские уставы, а во время занятий по строевой подготовке отработают перестроения, повороты и выполнение воинского приветствия в строю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code