Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > В День Первомая заработали фонтаны

В День Первомая заработали фонтаны

По традиции, начиная с 2012 года, ежегодно 1 мая в Яльчикском районе чествуют лучших тружеников района. Но уже второй год из-за пандемии праздник проходит без торжественной обстановки, с участием обучающихся школ и работников организаций. Нет так же насыщенной концертной программы.

Тем не менее, накануне на Доске почета разместили фотографии лучших работников сельского хозяйства, промышленности, экономики и финансов, образования и здравоохранения, муниципальной службы, культуры, спорта и других отраслей. Люди, достойные уважения и почета, своим трудом и достижениями подают пример подрастающему поколению.

В рамках празднования Дня Победы, 1 мая  в МБУК «ЦКС Яльчикского  района» для участников клубных формирований «Сириус» и «Непоседы» состоялся кинопоказ военного фильма «Офицеры».

Ребята также приняли участие в познавательно  —  развлекательной  программе «Здравствуй, Первомай!», где они познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране. В ходе мероприятия дети читали стихи о Первомае, разгадывали загадки. Участвовали в конкурсе пословиц о труде.

Частичку хорошего настроения и море положительных эмоций добавили рисунки, где ребята проявили свои таланты в изображении весёлого солнышка, весенних цветов, радуги, людей труда….

В День Первомая в районном центре заработали фонтаны.

Весна идет – весне дорогу! С праздником, друзья!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code