Четверг, 2 мая, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > «Кожаный мяч» собирает ребят

«Кожаный мяч» собирает ребят

29 и 30 апреля на футбольном поле парка «Ырзамай» состоялись первенства Яльчикского района по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди мальчиков и юношей 2010 года и 2008 – 2009 годов рождения.

В первенстве среди младших команд приняли участие ребята из Новобайбатыревской, Кошки-Куликеевской, Лащ-Таябинской, Яльчикской, Большеяльчикской СОШ и Байдеряковской ООШ. В упорной борьбе в финальную тройку вышли  команды Яльчикской, Лащ-Таябинской и Кошки-Куликеевской СОШ.

Трио финалисток-команд разыграли первенство по круговой системе. В итоге победительницей стала команда Яльчикской СОШ, выигравшая обе встречи. Второе место завоевала команда Лащ-Таябинской СОШ. И на третьем месте – команда Кошки-Куликевской СОШ. Лучшим бомбардиром и лучшим нападающим стали Портнов Давид Молодов Алексей из Яльчикской СОШ. Лучшим защитником первенства признан Карсаков Денис из Лащ-Таябинская СОШ. Лучший вратарь первенства — Никонов Антон, представляющий Яльчикскую СОШ.

Среди более взрослых парней борьба разыгралась между командами Новошимкусской, Лащ-Таябинской, Яльчикской и  Большеяльчикской СОШ. В результате прошедших футбольных схваток победительницей первенства Яльчикского района в средней группе, набрав 7 очков, стала команда Большеяльчикской СОШ. Второе место с 5 очками заняла команда Яльчикской СОШ. И третье место завоевала команда Лащ-Таябинской СОШ, набравшая 4 очка. На четвертом месте – команда Новошимкусской СОШ.

Лучшим нападающим первенства стал Вастулов Стас (Большеяльчикская СОШ). Лучшим защитником  первенства был признан Архилин Иван (Яльчикская СОШ). И лучшим вратарем первенства стал Матвеев Станислав (Лащ-Таябинская СОШ).

Первоисточник: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района