Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Не оставим без внимания

Не оставим без внимания

Для усиления мер защиты детей и предотвращения  случаев их гибели от внешних причин в период майских праздников с 1 по 10 мая 2021 года по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с районными  субъектами профилактики принимаются дополнительные профилактические меры в виде рейдов.

В период  майских праздников в совместных рейдах на территории всех сельских поселений района участвуют сотрудники отдела полиции по Яльчикскому району,  отделения надзорной деятельности и профилактической работы района, управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Чувашской Республике, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители администраций сельских поселений, Яльчикского центра социального обслуживания населения» и  органа опеки и попечительства.

В  ходе рейдов несовершеннолетним разъясняются правила безопасного отдыха в весенний период, правила поведения в природной среде, в том числе в лесу, на водоемах, а также действия при угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь  падение с высоты, из окон, отравление, поражение электрическим током, дорожно-транспортный травматизм.

С детьми и их родителями проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, по правилам безопасного поведения, в том числе  на детских игровых, спортивных площадках.

На территории района проводится постоянный мониторинг по выявлению объектов, представляющих угрозу  жизни и здоровью детей. В число таких объектов входят недостроенные и заброшенные здания, чердачные и подвальные помещения, места массового пребывания несовершеннолетних, в том числе парки, скверы, детские  игровые и спортивные площадки и другое.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code