Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Объектовую тренировку оценили на «удовлетворительно»

Объектовую тренировку оценили на «удовлетворительно»

13 мая 2021  года  на базе здания начальной школы МБОУ «Яльчикская СОШ» силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики состоялась объектовая тренировка по теме: «Организация и проведение тушения пожара на объектах с массовым пребыванием людей».

Огнеборцы совершенствовали практические навыки начальствующего и личного состава противопожарной службы при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и  отработали навыки  взаимодействия с другими оперативными службами и службами жизнеобеспечения района. Им необходимо было показать навыки тушения пожара в условиях быстрого распространения огня, сильного задымления и провести эвакуацию пострадавших.

По легенде учений, возгорание произошло в учительской  на первом этаже здания школы. Пожарные расчёты прибыли на место происшествия и в полной готовности обеспечили эвакуационные, а также все необходимые противопожарные мероприятия, показали грамотную и слаженную работу. Преподавательский состав правильно организовал эвакуацию людей.

Перед зданием начальной школы был развернут штаб пожаротушения. Территория места происшествия была оцеплена сотрудниками охраны общественного порядка. Медицинские работники своевременно и грамотно оказали помощь пострадавшим.     На учение было привлечено 23 человека и 7 единиц техники.

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации условного пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить внимание. Общая оценка работы личного состава и медицинского персонала  оценена на «удовлетворительно».

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code