Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Чемпионы Чувашии по легкой атлетике

Чемпионы Чувашии по легкой атлетике

22 и 23 мая на центральном стадионе «Олимпийский» состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике. Яльчикские легкоатлеты достойно выступили на этих соревнованиях. Чемпионами Чувашской Республики по легкой атлетике стали Львов Семен (с. Шемалаково) в толкании ядра и метании копья среди юниоров до 20 лет и Самакова Серафима (Кошки-Куликеевская СОШ) в беге на 2000 м с/п среди девушек до 18 лет.

Также серебряными медалистами стали Самакова Серафима в беге на 3000 м среди девушек до 18 лет и Солин Никита в метании копья среди юниоров до 20 лет. Бронзовой медалисткой в беге на 400 м с/б стала спортсменка из Малой Таябы Павлова Анжела (Яльчикская СОШ). Четвертое место завоевал Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ) в беге на 1500 м и эстафетная четверка юношей на 4х400 м (Казаков Арсений (Яльчикская СОШ), Ильин Роман (Яльчикская СОШ), Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ) и Дружинин Никита (Яльчикская СОШ)).