Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Дан старт уборочной кампании

Дан старт уборочной кампании

Уборочную кампанию 2021 в Яльчикском районе начали в ООО «Яманчурино», приступив к косовице гороха. Напомним, что зерновые культуры в этом хозяйстве возделываются на площади 1800 га. В целях уменьшения потерь на обмолоте и улучшения качества обмолачиваемого зерна уборка в этом хозяйстве будет проводиться раздельным способом. Для этого в ООО «Яманнчрино» работают 2 единицы высокопроизводительных жаток. На обмолоте будут принимать участие 5 единиц высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов марки «ВЕКТОР» и «ACROS», средняя нагрузка на 1 комбайн составляет 360 га.

К сведению, в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района зерновые культуры возделываются на площади 24,0 тыс. 123 га, или на 610 га больше прошлогоднего уровня. В хозяйствах района на обмолоте будут принимать участие 66 единиц высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов, преимущественно марки «ВЕКТОР» и «ACROS», высокопроизводительные жатки марки КSU – 1, средняя нагрузка на 1 комбайн составляет 366 га.

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов посетили ООО «Яманчурино» и поздравили руководство и тружеников общества с началом уборочной кампании. Пожелали успешного, безаварийного проведения всех работ и, конечно же, высокого урожая.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code