Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Обсудили главные пути развития района

Обсудили главные пути развития района

Сегодня Яльчикский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков. В поездке его сопровождали депутаты Госсовета Чувашии Олег Моляков и Сергей Семенов. В районе гостей встретил и сопровождал глава администрации  Леонард Левый. 

Свое знакомство с районом гости начали с посещения ООО «Канашгаздорсервис-1», где, по словам  руководителя общества Александра Михайлова, уже в текущем году планируется открытие цеха по производству минерального порошка для добавления в асфальт.

В рамках своей рабочей поездки депутат Государственной Думы посетил стадион-площадку рядом с Яльчикской средней общеобразовательной школой. Строительство стадиона на сумму 30 722,0 тысяч рублей началось еще в 2020 году, но из-за недобросовестного выполнения строительных работ подрядчиком, контракт с ним был расторгнут. Анатолий Геннадьевич обещал посодействовать в решении финансовых вопросов и ускорении строительства.

Далее гости посетили АО НПО «Промсервис» и ООО «Яльчикский сыродельный завод». В текущем году на базе АО НПО «Промсервис» реализуется инвестиционный проект по строительству цеха по производству модифицированного кукурузного крахмала ООО «Современные химические технологии» на 50,0 млн. рублей. Как отметил генеральный директор Юрий Титов, запуск объекта планируется в начале августа.  В свою очередь, сыродельный завод сегодня работает на полную проектную мощность и выпускаемую продукцию реализует как в Чувашской Республике, так и в соседнем Татарстане и  Москве.

В повестке рабочей поездки депутата также было посещение парков в селе Большие Яльчики и Яльчики, благоустроенных в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Посетив   Болшетаябинское городище  — памятник истории и археологии Чувашии, имеющий федеральный статус, гости обсудили вопросы создания на базе городища этнокомлекса для развития туризма в районе.

В ООО «Эмметево» участники рабочей поездки побывали в молочно-товарной ферме на 400 голов, открытой в 2020 году. Стоимость инвестиционного проекта составляет 50 млн. рублей. Анатолий Аксаков пожелал руководителю хозяйства Юрию Лапшину и труженикам здоровья и успехов, поблагодарил за любовь  к родной земле.

Анатолий Аксаков и депутаты Госсовета республики встретились с руководителями структурных подразделений администрации и активом, где обсудили главные пути развития района.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code