Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Почетное звание заслуженному работнику

Почетное звание заслуженному работнику

14 июля состоялось совместное выездное заседание Правительственной комиссии по вопросам АПК и коллегии Минсельхоза Чувашии. Приветствуя участников заседания Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что агропромышленный комплекс региона традиционно показывает хорошие темпы развития, но необходимо больше внимания уделять глубокой переработке продукции.

С докладом об итогах работы агропромышленного комплекса Республики за I полугодие и задачах на предстоящий период выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«Сегодня, на экваторе года, важнейшей задачей является качественное проведение уборочных работ. Нам с вами предстоит убрать урожай на площади более 550 тысяч га, в том числе под зерновыми – 294,5 тыс. га, или на 3,5 тыс. га выше прошлого года. Уборочная компания стартовала на 10 дней раньше, чем в 2020 году – 6 июля. Последние два года были получены рекордные урожаи зерновых и мы практически приблизились к сбору 1 миллиона тонн зерна. В этом году с учетом сложившихся погодных условий урожайность в республике, как и в целом по России ожидается ниже. Наша задача вовремя и без потерь собрать весь выращенный урожай, задействовав весь парк зерноуборочных комбайнов», — отметил Сергей Артамонов.

В ходе заседания также состоялось вручение государственных наград наиболее отличившимся работникам аграрного комплекса. Среди них за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд директору общества с ограниченной ответственностью «Эмметево» Яльчикского района Лапшину Юрию Михайловичу присвоено почетное звание “Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code