Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > По следам предков

По следам предков

Яльчикский историко-краеведческий музей присоединяется к акции «Фестиваль туристических маршрутов» и с 24 по 27 сентября проводит экскурсии для желающих «По следам предков» по маршруту: Яльчикский музей — дом купца Маркова – дом Алексея Алексеевича Буйновского – музей под открытым небом в парке культуры и отдыха села Яльчики.

Напомним, что данная акция проводится в рамках празднования Дня туриста. «Фестиваль туристических маршрутов» – это уникальное мероприятие, которое предлагает жителям и гостям республики прикоснуться к истории, географии, культуре, изучить архитектурные объекты, познакомится и пообщаться с интересными людьми. Фестиваль объединяет лучших гидов, государственные муниципальные и частные музеи республики. Одновременно из разных локаций запустятся около двадцати разноплановых экскурсий.

БУЙНОВСКИЙ Алексей Алексеевич (24.10.1874, г. Волчанск Харьковской губернии – 15.1.1915, в плену в Германии) – врач, революционный деятель. Окончил медицинский факультет Казанского университета (1892). Земский врач Петровского уезда Саратовской губернии, с 1903 – врач земской больницы в селе Малые Яльчики Тетюшского уезда Казанской губернии (ныне с. Яльчики Яльчикского района).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code