Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Разработают новые формы поддержки личных приусадебных хозяйств

Разработают новые формы поддержки личных приусадебных хозяйств

«ЛПХ вносят весомый вклад (почти 40%) в валовые показатели сельскохозяйственной продукции, особенно по молоку и овощам. Необходимо найти эффективные формы их поддержки, в том числе через формирование кооперационных связей, кооперативов и иных форм объединения усилий», — обозначил Глава республики Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Действующая программа государственной поддержки заканчивается в этом году. По ней из республиканского бюджета возмещается часть затрат на содержание коров. В 2021 году на эти цели предусмотрено более 171 млн рублей. Получателям уже перечислено порядка 160 млн. Размер субсидии при наличии одной коровы составляет 2 400 рублей, двух коров – 3 400 рублей, трех и более коров – 4 400 рублей на каждую корову.

В 2021 году в Чувашии господдержка аграрного сектора с учетом комплексного развития сельских территорий составит 3,6 млрд рублей с ростом на 9% к 2020 году, в том числе на финансовую помощь сельхозтоваропроизводителям запланировано 2,6 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code