Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Выявили сильнейших волейболистов среди школьников

Выявили сильнейших волейболистов среди школьников

17 и 18 декабря в спортзале ФОК «Улап» состоялись первенства Яльчикского района по волейболу среди юношей и девушек в рамках школьной волейбольной лиги.

В первенстве среди юношей приняли участие волейбольные команды Яльчикской, Большеяльчикской, Кильдюшевской, Лащ-Таябинской, Новобайбатыревской и Новошимкусской СОШ. Для выявления полуфиналистов команды разделились на две группы по три команды. В первой группе победительницей стала команда Новошимкусской СОШ, одержавшая победу над командами Яльчикской и Большеяльчикской СОШ. Второй стала команда Яльчикской СОШ, которая оказалась сильнее команды Большеяльчикской СОШ. А во второй группе победительницей вышла команда Лащ-Таябинской СОШ, которая взяла верх над командами Новобайбатыревской и Кильдюшевской СОШ. Второе место в группе заняла команда Новобайбатыревской СОШ, победившая команду Кильдюшевской СОШ.

В первом перекрестном полуфинале победительницей стала команда Лащ-Таябинской СОШ, одержавшая победу над командой Яльчикской СОШ со счетом 2:0. Во втором полуфинале встретились команды Новошимкусской и Новобайбатыревской СОШ. Со счетом 2:1 победила команда Новобайбатыревской СОШ. В матче за третье место встретились команды Яльчикской и Новошимкусской СОШ. Со счетом 2:1 победила команда Яльчикской СОШ и заняла третье место. А в главном финале за первое место команда Лащ-Таябинской СОШ победила команду Новобайбатыревской СОШ со счетом 2:0 и стала победительницей первенства Яльчикского района по волейболу.

На следующий день в том же зале выявляли сильнейших волейболисток среди девушек.  В первенстве приняли участие волейбольные команды Яльчикской, Большеяльчикской и Новобайбатыревской СОШ. Команды разыграли первенство по круговой системе. В первом матче встретились команды Новобайбатыревской и Большеяльчикской СОШ. Со счетом 2:0 победила команда Новобайбатыревской СОШ. Во второй игре команда Яльчикской СОШ оказалась сильнее команды Большеяльчикской СОШ. Счет 2:1 в пользу яльчикских девушек. А в третьей решающей игре встретились две команды, одержавшие по одной победе – команды Яльчикской и Новобайбатыревской СОШ.  Со счетом 2:0 победу одержала команда Новобайбатыревской СОШ и стала победительницей первенства Яльчикского района по волейболу среди девушек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code