Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > В сельхозпредприятиях Яльчикского района продолжаются  отчетные собрания

В сельхозпредприятиях Яльчикского района продолжаются  отчетные собрания

В сельхозпредприятиях Яльчикского района продолжаются  отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы за 2021 год. Накануне, 18 февраля, отчетные собрания состоялись в ЗАО «Прогресс» и СХПК «Рассвет», в которых приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, главы сельских поселений Алина Смирнова, Алексей Трофимов, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов.

В СХПК «Рассвет» собрание открыла врач — терапевт БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии Маргарита Рыбкина. Она очередной раз заострила внимание тружеников полей и ферм на тему профилактики новой коронавирусной инфекции, отметив, что только вакцинация сохранит здоровье людей.

Далее с отчетом выступил председатель хозяйства Юрий Мясников. По словам Юрия Вячеславовича 2021 год общество завершило с чистой прибылью около 25 миллионов рублей, что почти на 10 % больше уровня 2020 года. Хозяйством в прошлом закуплено 9 единиц новой сельскохозяйственной техники на сумму 9 279 тысяч рублей. На период проведения комплекса весенних — полевых работ  закуплены в достаточном количестве горюче-смазочные материалы, семена и минеральные удобрения.

На отчетном собрании ЗАО «Прогресс» руководитель общества Петр Скворцов тоже остановился на основных показателях. В прошлом году в обществе на 100 га сельхозугодий произведено 143 центнера мяса и 697 центнеров молока. Валовой сбор зерновых составил 50466 центнеров, а средняя урожайность – 23,5 ц/га.   

В конце собраний в обоих хозяйствах по традиции определили  передовиков производства  и вручили им ценные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code