Вторник, 16 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Заболеваемость по-прежнему остается высокой

Заболеваемость по-прежнему остается высокой

Вчера на еженедельном совещании с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений и руководителями организаций района глава администрации Яльчикского района Леонард Левый очередной раз заострил внимание присутствующих на сложной эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

По словам заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии  в Батыревском районе  Светланы Петрянкиной с начала текущего года в районе зарегистрировано 400 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего 372 домашних очага. С 14 по 18 февраля зарегистрирован 71 случай covid-19. По сравнению с предыдущей неделей показатель уменьшился на 43,6%. Заболеваемость лиц старше 60 лет по-прежнему остается высокой. Больше всего случаев заболевания зарегистрировано на территории Яльчикского (25 случаев), Новошимкусского (9), Сабанчинского, Большеяльчикского(7), Кильдюшевского (6) сельских поселений. 

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией Территориальный отдел Роспотребнадзора предлагает согласно Постановлению главного санитарного врача в обязательном порядке вакцинировать лиц старше 60 лет. Необходимо обеспечивать режим изоляции больным covid-19, соблюдение правил личной гигиены, соблюдение социальной дистанции. Во всех организациях продолжить входной контроль, а образовательных организациях продолжить контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code