Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Школы республики возвращаются на привычный формат обучения

Школы республики возвращаются на привычный формат обучения

На очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было решено о переводе школьников на привычный формат обучения с 28 февраля. «Школы переводим полностью на очный формат, за исключением классов, которые вынуждены находиться в дистанционном формате из-за локальной эпидситуации», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев. На дистанте остаются несколько классов в 5 школах.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров поддержал предложение Главы республики. «По динамике заболеваемости ситуация удовлетворительная. Если на прошлой неделе в общеобразовательных организациях количество заболевших сотрудников и детей составляло около 200 человек, то сегодня цифра стабилизировалась на отметке порядка 100 человек, – проинформировал министр, – По ОРВИ и ОРЗ тоже идет снижение».

Глава республики напомнил, что образовательные организации должны соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования: термометрия, обеззараживание воздуха, генеральная и ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code