Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Отсутствие ценников на товарах НЕЗАКОННО!

Отсутствие ценников на товарах НЕЗАКОННО!

Как разъяснили в Роспотребнадзоре, по закону  продавец обязан вывесить ценники на все свои товары. Это дает покупателям возможность сделать выбор. И никакие ссылки на ситуацию, смену курса доллара, логистические расходы здесь не работают.

Сейчас многие сталкиваются с отсутствием ценников на продукты, промтовары, фармацию, кое-где в магазинах появились объявления: “Цены уточняйте у продавца”.

Наличие ценника обязательно. На ценнике должно быть указано наименование товара;  цена за единицу товара или за единицу измерения товара. Цена указывается в рублях. У.е., валюта других стран запрещена.

Если с вас просят сумму больше, чем указано на ценнике, обратитесь в администрацию магазина. Если вы расплатились, а только потом поняли, что с вас взяли больше, магазин обязан вернуть вам разницу в цене между чеком и ценником.

Если ваши права нарушены, подайте жалобу в отделение Роспотребнадзора по месту жительства, также можно обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code