Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Урок памяти и героизма

Урок памяти и героизма

Воспитание любви к Родине — одна из важнейших задач нравственного воспитания подрастающего поколения. Для развития чувства патриотического воспитания подрастающего поколения необходимо создать детям возможность чаще встречаться с различными общественными и политическими деятелями, ветеранами, интересоваться их жизнью.

Учитель чувашского языка и литературы Большеяльчикской средней общеобразовательной школы имени Г.Н.Волкова Любовь Адюкова провела с учениками 6 класса урок памяти и мужества. Чтобы она была эффективнее и убедительнее, он пригласил в школу труженицу тыла Марию Филимонову.

Марии Яковлевне 94 года. 1941 году ей исполнилось 11 лет. «Эх, и я когда-то была молодой, как вы. Жестокая война изменила жизнь всего народа и страны. Я желаю вам не познать войны — вы должны жить в мире и согласии», — так начала свой разговор труженица тыла.

Несмотря на многочисленные жизненные трудности, Мария Яковлевна не теряет душевного тепла. Дети внимательно слушали каждое слово из его воспоминаний, знакомились с наградами, рассказывали друг другу о своих дедушках и бабушках.

Шестиклассники поблагодарили труженицу тыла за беседу, пожелали ей здоровья и долгих лет жизни. 

На фото: воспоминания Марии Филимоновой детям были очень интересны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code