Вторник, 30 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Кубок «Победа» выиграла команда Кильдюшевского поселения

Кубок «Победа» выиграла команда Кильдюшевского поселения

9 мая на стадионе-площадке села Яльчики состоялся финальный матч Кубка Яльчикского района по футболу «Победа», посвященного 77-летию Великой Победе. На футбольном поле встретились команды Кильдюшевского и Яльчикского сельских поселений.

Игра началась активно, атаки надвигались то в одни ворота, то в другие ворота. Игроки обеих команд показывали настойчивость и упор на атаку. И в первой четверти первого тайма кильдюшевский футболист Волков Дмитрий забил гол и кильдюшевская команда повела в счете. Но яльчикские футболисты быстро ответили голом, гол забил Гаврушов Александр, и счет сравнялся. Первый тайм так и закончился ничейным счетом 1:1.

Второй тайм игры тоже получился и по сюжету и по самой игре. Незначительно преимущество в количестве атак кильдюшевской команды в середине тайма дало результат — нападающего команды Кильдюшевского сельского поселения Дмитрия Волкова снесли в пределах штрафной площади. Пенальти уверенно забил Жуков Петр и счет стал 2:1 в пользу кильдюшевцев. Но яльчикские футболисты и не думали сдаваться и по занавес игры яльчикский игрок Николаев Николай забил красивый гол из-за пределов штрафной, пробив низом точно в притирку с боковой штангой ворот.  Дальше игроки не смогли забить друг другу и матч закончился вничью со счетом 2:2.

Согласно положению при ничейном результате была назначена серия пенальти из пяти ударов. Первыми пробивать согласно жребию выпало яльчикской команде. В первых ударах игроки обеих команд дружно промазали и счет остался равным. А далее яльчикские футболисты совершили два промаха в трех ударах, а кильдюшевские футболисты не промахнулись и выиграли в серии пенальти со счетом 4:2.

Обладательницей Кубка Яльчикского района по футболу «Победа» 2022 года стала команда Кильдюшевского сельского поселения, капитан — Жуков Петр. А второе место завоевала команда Яльчикского сельского поселения, капитан — Гаврушов Александр.

Лучший вратарь Кубка «Победа» — Сидоров Андрей (Кильдюшевское сельское поселение).

Лучший защитник Кубка «Победа» — Скворцов Сергей (Яльчикское сельское поселение).

Лучший нападающий Кубка «Победа» — Волков Дмитрий (Кильдюшевское сельское поселение).