Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Подвели предварительные итоги детского марафона

Подвели предварительные итоги детского марафона

По состоянию на 27 мая в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» на расчетный счет Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» поступило 4 125 995 рублей. Наилучшие результаты по сбору средств показали Порецкий, Яльчикский, Шемуршинский, Аликовский и Комсомольский районы.

По словам председателя Чувашского регионального отделения фонда Юрия Кислова общее количество участников благотворительных марафонов в Чувашии гораздо выше, чем в соседних регионах. В этом году впервые для упрощения перевода денежных средств были применены QR-коды для пожертвований в марафон. На сегодня сумма средств, поступивших с их помощью, составила 53 469 рублей. При этом сейчас для каждого города и района сгенерирован свой QR-код, чтобы взносы от жителей конкретной территории шли на пользу своих же земляков.

«Впереди еще два месяца. В прошлом году мы собрали 5,2 млн рублей, в этом году на 27 мая – 4,1 млн рублей. Остался миллион, чтобы побить рекорд прошлого года. Думаю, что у нас еще очень большие возможности и перспективы в этом отношении есть», – сказал Юрий Кислов и предложил провести закрытие марафона на территории того муниципалитета, который покажет наилучшие результаты.

Деньги в поддержку марафона также можно перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code