Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Чувашия — лидер по здоровому образу жизни

Чувашия — лидер по здоровому образу жизни

По итогам прошлого года Чувашия заняла первое место в рейтинге регионов России по количеству жителей, которые ведут здоровый образ жизни. Об этом министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров сообщил на совещании у Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Министр так же отметил, что республика занимает также первое место в рейтинге цифровизации среди регионов. «Сейчас, когда все организации спортивной подготовки начали работать в единой информационной системе «Мой спорт»», — подчеркнул он.

Эффективность работы по привлечению бюджетных инвестиций в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы доказывает то, что в 2022 году на строительство и реконструкцию спортивных объектов в рамках РАИП выделено средств в 3,6 раза больше по сравнению с 2019 годом. Причем спорт – это единственная отрасль в социальном блоке, демонстрирующая в 2022 году положительную динамику.

Доля расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики на физическую культуру и спорт по итогам I полугодия 2022 года составила 1 259,7 млн рублей, что практически в два раза выше по сравнению с прошлым годом.

Минспортом Чувашии ведется активное взаимодействие со всеми муниципалитетами республики. Так, во всех районах, где были построены футбольные поля, открыты филиалы Детского футбольного центра, в настоящее время совместно с фирмой Август и администрацией Вурнарского района прорабатывается открытие Регионального центра подготовки юных футболистов на базе лицея поселка Вурнары в рамках  государственно-частного партнерства.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code