Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Обсудили вопросы профилактики терроризма

Обсудили вопросы профилактики терроризма

27 сентября в Доме правительства прошел обучающий семинар «Вместе против террора» с участием более 70 представителей правоохранительных органов, сотрудники пресс-служб органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, журналисты республиканских, районных и городских СМИ. Мероприятие ежегодно проводит Минцифры Чувашии совместно с Администрацией  Главы республики. На встрече обсудили, как освещать темы терроризма и экстремизма без вреда для аудитории СМИ.

Перед участниками семинара выступили заместитель Минцифры Чувашии Анна Иванова, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгений Терёшин, старший помощник прокурора Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Якушевич, руководитель подразделения УФСБ России по Чувашской Республике Юрий Михайлов и другие.

Докладчики в своих выступлениях затронули темы масштабной работы СМИ в целях профилактики преступлений террористического и экстремистского характера, тесного взаимодействие пресс-служб органов власти между собой и с населением республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code