Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Образование детей в безопасной и удобной среде

Образование детей в безопасной и удобной среде

Вчера в Красночетайском районе Глава Республики провел выездное совещание с участием глав администраций муниципальных и городских округов по вопросам проведения капитального ремонта и благоустройства территорий общеобразовательных организаций.

В своем выступлении Олег Николаев подчеркнул, что обсуждая вопрос развития школьной системы образования, надо исходить из нескольких масштабов. Это и вопросы благоустройства, и организация пространства для получения знания детей, пространства для творческого и спортивного развития. Все это должно быть безопасно и удобно.

О ходе проведения капитального ремонта в образовательных организациях, в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», рассказал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. Также Дмитрий Анатольевич выступил с презентацией стандарта благоустройства территорий общеобразовательных организаций. В завершении мероприятия Олег Николаев поставил задачу перед руководителями муниципальных образований — максимально обновить инфраструктуру и систему общеобразовательных школ республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code