Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Компенсация части затрат на газификацию индивидуальных жилых домов

Компенсация части затрат на газификацию индивидуальных жилых домов

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 03.11.2021 г. № 183 «Об оказании  отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.11.2021г. №602, компенсация части затрат на газификацию предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Чувашской Республики, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, и не имеющим другого жилья в собственности, относящимся к следующим категориям: ветераны труда; ветераны труда Чувашской Республики; труженики тыла; граждане, которым присвоен статус «дети войны»; инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов; многодетные семьи; малоимущие семьи; малоимущие одиноко проживающие граждане.

Также в соответствии с Указом Главы  Чувашской Республики от 23.07.2022 г. № 88 «О внесении изменения в  Указ Главы Чувашской Республики от 03.11.2021 г. № 183» на вышеуказанную меру соцподдержки в 2022 году имеют право  члены семей военнослужащих, лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеюших (имевших) специальное звание полиции, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров от 09.09.2022 №437, компенсация части затрат на газификацию предоставляется:

на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик) в размере фактически произведенных затрат, но не более 20 тыс. рублей на одного заявителя;

на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, указанного в пообъектном плане-графике догазификации Чувашской Республики, и исполнение обязательств заявителя по договору о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в размере фактически произведенных затрат, но не более 20 тыс. рублей на одного заявителя.

С начала года  в Яльчикском районе компенсацию части затрат на газификацию получили 6 семей на сумму 179,3 тыс. руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code