Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Необходимо соблюдать требования законодательства при борьбе с грызунами

Необходимо соблюдать требования законодательства при борьбе с грызунами

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, обращает особое внимание на участившиеся случаи гибели диких животных в результате применения пестицидов при осуществлении борьбы с мышевидными грызунами. 

Применение химических средств в виде пищевых отравленных приманок – наиболее простой и эффективный способ истребления грызунов. Родентициды – группа препаратов, используемых для борьбы с грызунами.

Для предотвращения гибели диких животных (зайцев, лис и др.) раскладка приманок на полях должна проводиться вручную, строго в норы грызунов с применением специальных аппликаторов или мерных ложек с длинным черенком. Соблюдение всех регламентов применения родентицидных препаратов и требований техники безопасности гарантируют успешную борьбу с грызунами на полях без нанесения вреда окружающей среде.

Управление Россельхознадзора рекомендует гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обращение пестицидов и агрохимикатов во избежание гибели диких животных:

1. Заранее информировать население о предстоящих обработках земельных участков пестицидами;

2. Применять препараты, разрешенные Государственным каталогом для использования на территории РФ в текущем году;

3. Строго соблюдать инструкции по применению препаратов и регламенты применения пестицидов и агрохимикатов;

4. Не допускать образования просыпей родентицидов при их использовании; 5. Не допускать оставление отправленных приманок на поверхности почвы и снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code