Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Нужна активность и инициатива жителей округа

Нужна активность и инициатива жителей округа

В ходе прямого эфира с жителями, состоявшегося 24 августа при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый сообщил, что в текущем году в округе реализовано более 40 проектов по программе инициативного бюджетирования.

«В этом году подготовлено 56 проектов на сумму более 47 млн рублей, из них на сегодняшний день реализовано 42 проекта. Местные жители сами выбирают, куда лучше потратить бюджетные средства, и софинансируют приоритетные для них проекты. Отрадно, что в последние годы активное участие принимают юридические лица и индивидуальные предприниматели», — озвучил Леонард Левый.

В ходе эфира поступило более 20 вопросов. Жители села интересовались судьбами тех проектов, которые прошли конкурсный отбор и должны были решить те или иные проблемы населения: ремонт и строительство дорог, мостов, благоустройство территорий, также поступили вопросы по части стоимости проектов, которые могут быть реализованы через инициативное бюджетирование.

Жители деревни Новое Тойдеряково поинтересовались, когда будет реализован проект по ремонту висячего моста через реку Малая Була. Необходимую сумму они собрали, но ремонт так и не начался. «Проект прошел конкурсный отбор и в следующем году мост будет отремонтирован», — проинформировал глава округа.

Также прозвучал вопрос о возможности вырубки старых деревьев по ул. Озерная в с. Новые Шимкусы. Глава округа сообщил, что вырубка аварийных деревьев по программе возможна. Работу может выполнить подрядная организация на основании ордера.

Кроме этого, он подтвердил, что по программе инициативного бюджетирования в селе Большая Таяба можно благоустроить родник. Для этого местные жители должны обсудить вопрос с сельчанами и разработать документацию.

«Пока действует программа инициативного бюджетирования, нужна активность и инициатива самих жителей по внедрению того или иного проекта. Поэтому, уважаемые жители, обращайтесь смело к нам со своими идеями, мы вам всегда поможем», — обратился к жителям Леонард Левый.

Посмотреть запись прямого эфира с Леонардом Левым  можно и по ссылке https://vk.cc/cqp8hb.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code