Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикский борец стал победителем турнира «Дружба народов» в Ставрополе

Яльчикский борец стал победителем турнира «Дружба народов» в Ставрополе

26 августа в Ставрополе стартовал межрегиональный открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-2015 годов рождения. Турнир считается очень значимым для юных спортсменов. В соревновании участвовали борцы из Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Адыгеи, Элисты, Якутии, Ставропольского края и Чувашской Республики.

Показав отличные результаты в весовой категории до 25 килограммов, воспитанник спортивной школы им. А.В. Игнатьева «Улап» села Яльчики Михаил Миллин занял 1 место на турнире. Михаил выиграл три схватки досрочно, против борцов из Чеченской Республики, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, и вышел в финал. В финальной схватке Михаил одолел борца Кабардино-Балкарии Нагоева Салима со счетом 7:1.

Благодаря прекрасным наставникам, стабильным тренировкам и огромному желанию побеждать, Михаил стал лучшим в своей весовой категории на этих состязаниях.