Четверг, 2 мая, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Хоккейный турнир памяти воина

Хоккейный турнир памяти воина

6 января на хоккейной площадке села Байдеряково прошёл открытый турнир Яльчикского муниципального округа по хоккею с шайбой памяти майора Сергея Борисовича Миллина, героически погибшего в СВО на Украине.

В турнире приняли участие 4 хоккейные команды из Яльчикского муниципального округа и города Чебоксары. Турнир прошёл по круговой системе. В первой игре ХК «Яльчики» (Чебоксары) со счётом 7:2 (2:0, 2:0, 3:2) обыграл ХК «Лащ-Таяба» (Лащ-Таяба). Во второй игре встретились ХК «Южный куст» (Чебоксары) и ХК «Яльчикский МО» (Байдеряково-Большие Яльчики). И здесь гости оказались сильнее. Со счётом 6:2 (3:0, 1:1, 2:1) ХК «Южный куст» выиграл у ХК «Яльчикский МО». В третьей игре схлестнулись на площадке ХК «Яльчики» и ХК «Яльчикский МО». Со счётом 8:1 (2:0, 4:0, 2:1) победу одержала ХК «Яльчики». В четвёртой игре ХК «Южный куст» переиграла ХК «Лащ-Таяба» со счётом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В пятой игре встретились команды, одержавшие по две победы. И ХК «Яльчики» в очном хоккейном поединке доказала своё превосходство, победив ХК «Южный куст» со счётом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). В шестой игре решилась судьба третьего места. И игра получилась упорной, боевой. После первого периода на табло горели цифры 0:0. Во втором периоде игроки ХК «Яльчикский МО» забили 2 гола и повели со счётом 2:0. Но лащ-таябинцы проявили характер и в третьем периоде сумели сквитать обе шайбы и матч завершился вничью со счётом 2:2. И лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб ХК «Лащ-Таяба» завоевала третье место в турнире.

В итоге победительницей турнира стала ХК «Яльчики» (Чебоксары), получившая Кубок и денежный приз в 30000 рублей. Второе место заняла ХК «Южный куст», ей вручен денежный приз в 20000 рублей. Бронзовые медали турнира получили лащ-таябинцы, получившие денежный приз в 10000 рублей. Поощрительный денежный приз в 5000 рублей получили хоккеисты ХК «Яльчикский МО».