Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело

В Моргаушском округе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в длительной невыплате заработной платы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, расположенной в Моргаушском муниципальном округе Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, подозреваемый, имея на счетах организации достаточные денежные средства, в период с декабря 2022 года по настоящее время полностью не выплатил заработную плату работнику организации, выполнявшему обязанности монтажника железобетонных изделий, за период его работы с октября по декабрь 2022 года на сумму более 230 тыс. рублей.

Следователем проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также возмещение перед потерпевшим задолженности по заработной плате и иным установленным законом выплатам.

Напоминаем, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы работодателем Вы можете обращаться в следственное управление путем направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте, посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658, записи на личный прием к руководству следственного управления по номеру (8252) 624-661 либо другим удобным для Вас способом. Все поступающие обращения будут рассмотрены в установленном законом порядке, а при наличии оснований будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Дополнительно разъясняем, что согласно примечанию к ст. 145.1 УК РФ лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code