Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > В 2024 году в Яльчикском округе предстоит реализовать 82 проекта

В 2024 году в Яльчикском округе предстоит реализовать 82 проекта

В рамках информационного дня, прошедшего 21 февраля, глава округа Леонард Левый поделился информацией о реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В прошлом году в Яльчикском округе реализованы 56 проектов на общую сумму 45 342,9 тыс.рублей. Все объекты завершены и освоены в полном объеме. В 2024 году в Яльчикском муниципальном округе предстоит реализовать 82 проекта, инициированных жителями Яльчикского МО. На финансирование предусмотрено  89 млн рублей. Все проекты прошли конкурсный отбор.

Планируется отремонтировать грунтовые дороги, установить детские и игровые площадки, заменить ограждения кладбищ, благоустройство  родников, устройство нежилых помещений на кладбищах. Кроме этого, запускаются проекты по очистке  водоемов и ремонту объектов пожарной безопасности.

По 4 проектам по  результатам электронного аукциона определены подрядчики. В настоящее время подрядчикам направлены проекты муниципальных контрактов на подписание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code