
О национальном проекте «Молодежь и дети»
Одним из важнейших фундаментов работы Минобразования Чувашии является национальный проект «Молодежь и дети» — давайте расскажем подробнее о самом нацпроекте и инициативах в рамках проекта.

Новый национальный проект «Молодежь и дети» направлен на достижение стратегических национальных целей развития нашей страны и их целевых показателей, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2024 г.№ 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

Цель нацпроекта — становление и развитие поколения российских граждан патриотически настроенного, высоконравственного и ответственного, способного обеспечить суверенитет, конкурентоспособность и дальнейшее развитие России.
А также целью нацпроекта и работы Минобразования Чувашии является реализация потенциала каждого молодого человека в Чувашии, развитие его талантов, реализация творческого, интеллектуального потенциала, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.
Республика Чувашия является исполнителем трех региональных проектов национального проекта«Молодежь и дети»:

«Все лучшее детям»

«Педагоги и наставники»

«Профессионалитет»
Подробнее узнать о национальном проекте «Молодежь и дети» можно на официальном сайте нацпроекта: Национальный
проект Молодежь и дети | Официальный сайт национальныепроекты.рф/new-projec…
#ЗахаровМинобразования21
#МинобразованияЧувашии

