Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикские парни в составе сборной Чувашии заняли третье место на 19-ом чемпионате России по регболу

Яльчикские парни в составе сборной Чувашии заняли третье место на 19-ом чемпионате России по регболу

19-й чемпионат России по регболу в Чебоксарах завершился. Команда из города Ростов на Дону «Русские медведи» уверенно защитила титул чемпиона России, не потерпев ни одного поражения, как и годом ранее. В заключительный день команда «Джокер» из города Новосибирск не смогла навязать интригу чемпионата, разгромно проиграв команде-чемпиону со счетом 24-13.

В другой игре встретились давние соперники- Красноярск и Чебоксары.
После того, как ростовчане одолели новосибирцев, красноярцы и чебоксарцы понимали, что в очной встрече разыграют 2 место чемпионата. В прошлом году команда из республики Чувашия в упорнейшей борьбе не пустила «Рощинских Медведей» из Красноярска в финал. Красноярск жаждал взять реванш, а хозяева не могли уступить на глазах родных трибун. В упорнейшем противостоянии больше сил в концовке осталось у команды из Красноярска. 18-12 победа за «Рощинскими Медведями».

      Таким образом:

1 место — «Русские Медведи» (г. Ростов на Дону),

2 место » Рощинские Медведи» г. Красноярск,

3 место «Чебоксары».

Напоминаем, что в составе сборной Чувашии участвовали наши земляки: мастера спорта Владимир Петрушкин (Большие Яльчики), Сергей Скворцов (Новое Булаево), Игорь Долгов (Шемалаково) и Александр Лапшин (Шаймурзино).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code