Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Успешное выступление юных хоккеистов с шайбой на призы клуба «Золотая шайба»

Успешное выступление юных хоккеистов с шайбой на призы клуба «Золотая шайба»

На хоккейной площадке Комсомольского района состоялся I тур IV этапа (финальных игр) первенства Чувашской Республики по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» в зачет XX Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики в старшей группе (2003-2004 гг.р.).  В состав сборной Яльчикского района входили учащиеся МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Новотинчуринская ООШ» и МБОУ «Яльчикская СОШ».

Первая финальная игра  состоялась  между командами «Яльчики» Яльчикского района и Батыревского района. В напряженной борьбе прошла игра с сильным соперником. После окончания первого периода на табло высветился счет 0:2 в пользу Батыревского района. Но наша дружная и сплоченная команда не пала духом. Она к концу второго периода вышла вперед со счетом 3:2. Итоговый счет встречи 4:4. С таким счетом сборная Яльчикского района начала свою финальную часть игр.

Хочется отметить хорошую игру нападающих Гаврилова Романа (Байдеряковская ООШ),  Филиппова Кирилла (Яльчикская СОШ), которые забросили по 2 шайбы в ворота соперника и  вратаря Мясникова Дмитрия (Байдеряковская ООШ).

17 января  2018 года дружной команде Яльчикского района предстоит защищать честь района во II туре  IV этапа первенства Чувашской Республики по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» в зачет XX Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики в старшей  группе (2003-2004 г.р.) на ледовом катке п. Вурнары, где встретятся команды «Спартак» (г. Чебоксары), «Яльчики» (Яльчикский район)  и «Кристалл» (Вурнарский район).